Опубликован каталог программ

08 августа 2016 г.

На сайт вернулся каталог бесплатных программ, который я собирал для предыдущей версии сайта более двух лет. С момента его последнего редактирования утекло много воды и часть программ я использовать перестал, потому как подыскал более хорошие аналоги. В части программ разочаровался и перестал использовать. Часть программ заменил опыт и более детальное изучение ПО.

В ближайших планах дополнить каталог современными программами, убрать часть более неактуальных или не обновляемых программ. Сделать удобную навигацию по каталогу.

Также я планирую сделать дальнейший упор в развитии сайта именно на материалы о программном обеспечении и операционных системах. Постепенно буду записывать видео о работе с программами каталога и писать на них обзоры, добавляя ссылки к программам.

Так каталог получится более информативным и намного более полезным. Потому что для того, чтобы понять все плюсы и выгоды от использования новых программ, не достаточно прочитать аннотацию в два абзаца. Надо увидеть как программа работает и что именно помогает выполнять. А показывать это должен человек, уже имеющий опыт работы с программой, иначе получится спор трёх слепых о слоне.

Этим и планирую заниматься в дальнейшем. Тем более некоторые программы не так просто установить и настроить. И по прошествии пары лет при очередной переустановке системы или установке новой сталкиваешься с тем, что всё забыл. И тут как раз очень помогает материал, который я по горячим следам выкладывал на Nevor.ru

Яндекс.Метрика