Безопасность

прокси-сервер

Пользователи используют прокси-сервера для различных целей. Но зачастую после осознания того, что есть нужда в прокси-сервере, приходит после недолгого поиска понимание, что хорошие прокси-сервера платные. А из бесплатных проще всего использовать публичные. Список IP-адресов публичных прокси-серверов можно без проблем найти в сети.

Но зачастую такие варианты либо нестабильны, либо не безопасны. В общем, не самый надёжный вариант. Поэтому предлагаю в качестве надёжного и проверенного решения использовать широко известный TOR. О том, как - читайте в этой короткой заметке.

20 июня 2018 г.
удаление смс-вирусов

В последнее время вирусы, требующие отправки смс, стали у злоумышленников очень популярным и доходным видом отъёма денег. В следствие этого появилось очень много разновидностей смс вирусов. Тут не только вирусы, требующие смс за просмотр сайтов порно тематики, но и маскировка под установку и обновление программ, блокировку системы по причине нелицензионного использования и так далее и так далее. Всё разнообразие разновидностей в виде скриншотов можно наблюдать тут, например.

10 января 2011 г.

Яндекс.Метрика