Каталоги программ

Мой список программ

Данный раздел содержит список программ с комментариями, в которых я даю комментарии к программах, даю ссылки на свои статьи о них и на сайты разработчиков. Если программа более недоступна на сайте разработчика, её можно скачать по прямой ссылке с этого сайта. Ссылки я также даю.

02 февраля 2011 г.
Каталог софта Nevor.ru

Я начал вести этот каталог достаточно давно и периодически пополняю его новыми интересными программами, которые нахожу на просторах сети, поэтому он становится с каждым годом всё больше. После последнего редизайна потребовалось время, чтобы перенести данные и вот, наконец, каталог снова доступен.

08 августа 2016 г.
Каталог программ для Linux

Долгое время на сайте существовал общий каталог, около половины программ которого были кросс-платформенными. Со временем я старался прийти к единому набору софта, который будет работать на всех OC, которыми я пользуюсь. Но далеко не для каждого ПО можно отыскать равновесную альтернативу. Поэтому, чтобы не делать каких-то пометок в каталоге, я решил вести два отдельных – для Windows и для Linux.

21 декабря 2021 г.
Online-сервисы

С развитием интернета всё большее распространение получают облачные сервисы и различный online-софт. Часть сервисов платная, но в основном услуги на таких площадках предоставляются бесплатно. Сам я в повседневной работе использую несколько около десятка таких сервисов.

Зачастую по качеству работы они не уступают аналогичному софту, установленному на компьютере. И поскольку интернет прочно закрепился и в быту и в умах – раньше чем больше программ было установлено на ПК, тем больше он мог сделать. Сегодня внезапно сломавшийся интернет делает ПК практически бесполезным . Смысла устанавливать в систему лишний софт всё меньше, а использовать online всё больше. Сегодня большинство программ заменяют закладки в интрнет-обозревателе.

28 января 2011 г.
Онлайн-сереверы софта

Представляю вашему вниманию список каталогов (или онлайн-хранилищ) программного обеспечения. В данных каталогах содержатся тысячи программ различной тематики. Разумеется, если сортировать в них программы по рейтингу, то везде вам будут попадаться одни и те же программы, например CCleaner.

Но если подойти к задаче с другой стороны и поискать более предметно, опираясь в первую очередь на описание и внешний вид интерфейса, можно вполне найти очень достойные, но непопулярные (а потому малоизвестные) программы. Я так однажды нашёл малоизвестный архиватор Bandizip, который очень удобен в повседневной работе с архивами.

29 января 2011 г.
ПО от энтузиастов

В сети интернет при попытке найти нужную программу под свои задачи можно найти тысячи вариантов программ со схожим функционалом. Некоторые из них будут отвратительного качества, другие содержать вирусы или рекламные включения.

Поэтому подавляющее большинство пользователей использует проверенные и известные решения. Например, программу Nero для записи дисков. Но иногда среди софта, который пишут никому не известные энтузиасты, попадаются действительно уникальные вещи.

26 января 2011 г.

Яндекс.Метрика