Выбор сантехнического герметика

Оглавление
11 ноября 2010 г.

Как-то на одном сайте в разделе полезных советов я наткнулся на интересную информацию о том, как правильно выбрать герметик. Поскольку на тот момент я занимался ремонтом в ванной и герметик уже был куплен, я взял эту информацию на заметку с прицелом на будущее.

В статье на сайте говорилось следующее:

Строительный герметик по своему предназначению призван контактировать с влагой. Но удивительное дело - лишь в некоторые его марки входит фунгицид. А без фунгицида на герметике охотно поселяется и прорастает в толщу вещества плесень, грибок. Внешне это выражается в появлении тёмных точек, пятен, в разрыхлении герметизирующего слоя.

Со временем стало заметно, что герметик, который я использовал, практически повсеместно почернел в тех местах, где был контакт с водой. И вот когда старый герметик закончился, я, перечитав статью, отправился покупать правильный герметик. К моему удивлению, это оказалось непростой задачей.

Приходишь в магазин, там в ряд стоят наименований 10 различных фирм-производителей. Спрашиваешь: А с фунгицидом что-нибудь есть?, - Нет, с фунгицидом ничего нет. Я таки-нашёл в одном из магазинов то, что мне требовалось. На упаковке белым по синему было написано о содержании фунгицидов и о их функции. Герметик французской фирмы KLEO.

Выбор санитарного герметика

Выбор санитарного герметика

Так что будьте внимательны, обращайте внимание на мелочи и перед покупкой чего-либо, хоть шнурков для ботинок (круглые шнурки намного проще и чаще развязываются при ходьбе, чем плоские), почитайте немного о будущей покупке. Это позволит вам сделать правильный выбор и избежать возможных проблем.д

Яндекс.Метрика