Телефоны и смарфоны на Android

Да, я знаю, что телефон на Android – это вообще-то android-смартфон. Но по статистике Яндекса, людей, которые этого не знают, в 3 раза больше. Так что не кидайте камни в мой огород, если что. Приходится подстраиваться.

В этой категории размещается цикл статей о смартфонах. В основном о старых, т.к. о новых не пишет только ленивый. Да и проблем пару лет с устройством после выхода обычно нет. Проблемы начинаются после того, как перестают выпускать патчи и обновления прошивок, а затем сами устройства и аккумуляторы к ним. А вместе с ними и детали для ремонта.

И вот об этих проблемах, актуальных на все времена для владельцев устройств (но не для производителей) я и пишу в этом разделе.

JiaYUG4

Старые модели телефонов перестают производиться одновременно с комплектующими для них. В том числе исчезают из продажи и батареи. О поиске аналогов спустя 5, а то и 10 лет читайте в этой короткой заметке. Батарея будет 100% китайская с завышенной в 1,5 раза ёмкостью. Но это лучше, чем ничего.

22 октября 2023 г.
LG P-500

Производители и различные бренды, выпускающие электронику, в частности различные гаджеты, основной своей целью ставят не покупатель всегда прав,  а экономические показатели. Рост продаж их интересует куда больше, чем интерес потребителя. Потребитель, как известно, должен потреблять.

И чтобы стимулировать стабильное потребление, первое, что делают – уменьшают срок и качество поддержки старых моделей гаджетов и старых версий операционных систем, на которых они работают. Сами устройства, будь эта поддержка хоть сколько-нибудь ощутимее, могли бы проработать лишние лет 5-7 не напрягаясь. О том, как выиграть в неравной борьбе производителя с потребителем читайте в данной статье.

07 октября 2023 г.

Яндекс.Метрика